Unsere öffentlichen Termine

Für weitere Informationen und Kartenreservierung bitte auf den jeweiligen Veranstaltungs-Link klicken!

 Draufklicken und Facebook-Freunde einladen.
 Dieser Termin ist ideal für Kita- und Grundschulgruppen!
 An diesem Termin spielen wir statt dem „Hops und Hopsi Kinderprogramm“ die Kinder-Zaubershow „Der große Hopsini“.

Mi, 01.05.2019 – Zoo Halle
Sa, 04.05.2019 – Toyota Motor Company Berlin-Marzahn
So, 05.05.2019 – Kinder- und Event-Flohmarkt Prenzlauer Berg
So, 12.05.2019 – Familiencafé Mi Mundo
Fr, 17.05.2019 – Hafenfest Velten
Sa, 18.05.2019 – Geocaching Giga Event Berlin
So, 19.05.2019 – Muko-Freundschaftslauf Potsdam
Sa, 25.05.2019 – Dorfgemeinschaft Schiebsdorf
So, 26.05.2019 – OKiDOKi Kinderfest am Schloss Charlottenburg
Mi, 29.05.2019 – Steglitzer Festwoche
Sa, 01.06.2019 – IRRLANDIA – der MitMachPark
So, 02.06.2019 – IRRLANDIA – der MitMachPark
Sa, 08.06.2019 – Rhinow im Havelland

Sa, 15.06.2019 – Strandbad Kallinchen
Sa, 06.07.2019 – Hansefest Salzwedel
So, 07.07.2019 – Hansefest Salzwedel
So, 28.07.2019 – Tier- und Freizeitpark Germendorf  
Sa, 10.08.2019 –  Marktfest Crimmitschau
So, 25.08.2019 – Erlebnispark Steinau
So, 01.09.2019 – ViP Verkehrsbetrieb Potsdam
So, 15.09.2019 – Freilichtbühne an der Zitadelle 
Mi, 16.10.2019 – Freizeitforum Marzahn 
Sa, 19.10.2019 – Kulturhaus Lehnitz „Friedrich Wolf“ Oranienburg
So, 20.10.2019 – Stadttheater Cöpenick im Kietz Klub Köpenick
Mi, 23.10.2019 – Stadttheater Cöpenick im Kietz Klub Köpenick 
Do, 31.10.2019 – Alte Schulscheune am Scharmützelsee
Sa, 02.11.2019 – Gemeinschaftshaus Gropiusstadt
So, 03.11.2019 – Kulturhaus Spandau
Di, 05.11.2019 – Haus der Jugend Fuchsbau 
Mi, 06.11.2019 – Gemeinschaftshaus Gropiusstadt 
Sa, 09.11.2019 – Kulturhaus Friedrichshain „alte feuerwache“
So, 10.11.2019 – Kreiskulturhaus Seelow
Di, 12.11.2019 – Kulturhaus Friedrichshain „alte feuerwache“ 
Mi, 13.11.2019 – Haus der Jugend Charlottenburg „Zille54“ 
Sa, 16.11.2019 – DTK-Wasserturm Kreuzberg
Mo, 02.12.2019 – Olof-Palme-Zentrum Berlin-Mitte
Di, 03.12.2019 – Freizeitforum Marzahn 
Mi, 04.12.2019 – Olof-Palme-Zentrum Berlin-Mitte 
Do, 05.12.2019 – DTK-Wasserturm Kreuzberg 
Di, 10.12.2019 – Gemeinschaftshaus Lichtenrade 
Mi, 11.12.2019 – Familiengarten Eberswalde 
Do, 12.12.2019 – Kulturhaus Spandau 
Sa, 21.12.2019 – Weihnachtsmarkt Briesen
So, 12.01.2020 – Stadthalle am Steintor Bernau
So, 19.01.2020 – Olafs Werkstatt Neustadt/Dosse
Di, 21.01.2020 – Bürgersaal im Rathaus Kleinmachnow 
Di, 21.01.2020 – Bürgersaal im Rathaus Kleinmachnow
Sa, 25.01.2020 – Familiengarten Eberswalde
So, 26.01.2020 – Freizeitforum Marzahn
Sa, 01.02.2020 – Gemeinschaftshaus Gropiusstadt
So, 02.02.2020 – Volkshaus Wildau
So, 02.02.2020 – Gemeinschaftshaus Lichtenrade
Mo, 03.02.2020 – Olof-Palme-Zentrum Berlin-Mitte
Sa, 08.02.2020 – Kulturhaus Friedrichshain „alte feuerwache“
So, 09.02.2020 – Kulturhaus Spandau
Sa, 15.02.2020 – DTK-Wasserturm Kreuzberg
So, 16.02.2020 – Bürgersaal im Rathaus Zehlendorf
So, 16.02.2020 – Treffpunkt Freizeit Potsdam
Mi, 04.03.2020 – Stadttheater Cöpenick im Kietz Klub Köpenick 
Di, 10.03.2020 – Haus der Jugend Fuchsbau 
Mi, 11.03.2020 – Gemeinschaftshaus Gropiusstadt 
Do, 12.03.2020 – Treffpunkt Freizeit Potsdam 
Sa, 14.03.2020 – Kulturhaus Lehnitz „Friedrich Wolf“ Oranienburg 
So, 15.03.2020 – Gemeinschaftshaus Lichtenrade 
Di, 17.03.2020 – Gemeinschaftshaus Lichtenrade 
Mi, 18.03.2020 – Kulturhaus Friedrichshain „alte feuerwache“ 
Do, 19.03.2020 – Kulturhaus Spandau 
So, 22.03.2020 – Freizeitforum Marzahn 
Di, 24.03.2020 – Stadthalle am Steintor Bernau 
Mi, 25.03.2020 – DTK-Wasserturm Kreuzberg 
Do, 26.03.2020 – Bürgersaal im Rathaus Zehlendorf 
Di, 31.03.2020 – Bürgerhaus am Schlaatz Potsdam 
Mi, 01.04.2020 – Olof-Palme-Zentrum Berlin-Mitte