Unsere öffentlichen Termine

Für weitere Informationen und Kartenreservierung bitte auf den jeweiligen Veranstaltungs-Link klicken!

 Draufklicken und Facebook-Freunde einladen.
 
Dieser Termin ist ideal für Kita- und Grundschulgruppen!

So, 31.12.2017 – Tropical Islands
So, 14.01.2018 – Olafs Werkstatt
So, 21.01.2018 – Ratz-Fatz Kulturzentrum Schöneweide
Mo, 22.01.2018 – Ratz-Fatz Kulturzentrum Schöneweide
So, 28.01.2018 – Kreiskulturhaus Seelow
So, 04.02.2018 – Gemeinschaftshaus Lichtenrade
Sa, 10.02.2018 – Kulturhaus Friedrichshain “alte feuerwache”
So, 11.02.2018 – Kulturhaus Spandau
So, 18.02.2018 – Kulturhaus Babelsberg
Mo, 19.02.2018 – Kulturhaus Babelsberg
Di, 20.02.2018 – Haus der Jugend Fuchsbau
Di, 06.03.2018 – Kulturhaus Friedrichshain “alte feuerwache”
Mi, 14.03.2018 – Gemeinschaftshaus Lichtenrade
Do, 15.03.2018 – Kulturhaus Spandau
Fr, 16.03.2018 – Kulturhaus Spandau (ZUSATZTERMIN)
So, 01.04.2018 – Tiergarten Stendal
Mo, 02.04.2018 – Tier- und Freizeitpark Germendorf
Mo, 02.04.2018 – Kulturklub Teltow
So, 22.04.2018 – Lost Place Shop Berlin
So, 29.04.2018 – Müggelpark
Mi, 30.05.2018 – Steglitzer Festwoche
Fr, 01.06.2018 – Süd-Passage Finsterwalde
Sa, 02.06.2018 – Porta Möbelhaus Potsdam
So, 03.06.2018 – Der Clou Berlin
Mi, 06.06.2018 – Steglitzer Festwoche
So, 10.06.2018 – Tier- und Freizeitpark Germendorf
Sa, 16.06.2018 – Heimatfest Schiebsdorf
So, 24.06.2018 – Muko-Freundschaftslauf Potsdam

So, 01.07.2018 – Sensapolis Sindelfingen
So, 29.07.2018 – Tiergarten Stendal 
Sa, 11.08.2018 – Strandfest Zeesen
Sa, 18.08.2018 – Wasserfest der Berliner Wasserbetriebe
So, 19.08.2018 – Tier- und Freizeitpark Germendorf 
So, 26.08.2018 – Grugapark Essen
So, 02.09.2018 – Kinderfestival Herzlake
Sa, 06.10.2018 – Spitzkrug Multi Center Frankfurt/Oder
So, 07.10.2018 – Spitzkrug Multi Center Frankfurt/Oder
So, 21.10.2018 – Theater am Park Biesdorf
Sa, 03.11.2018 – Gemeinschaftshaus Gropiusstadt
So, 04.11.2018 – Kulturhaus Spandau 
Di, 06.11.2018 – Haus der Jugend Fuchsbau  
Mi, 07.11.2018 – Gemeinschaftshaus Gropiusstadt 
So, 11.11.2018 – Kreiskulturhaus Seelow
Mi, 28.11.2018 – Kulturhaus Friedrichshain “alte feuerwache”  
So, 02.12.2018 – IZ4Kids Piratenland – Indoorspielplatz Itzehoe
Di, 11.12.2018 – Gemeinschaftshaus Lichtenrade 
Mi, 12.12.2018 – Theater am Park Biesdorf 
Do, 13.12.2018 – Kulturhaus Spandau  
So, 20.01.2019 – Olafs Werkstatt Neustadt/Dosse
So, 27.01.2019 – Kulturklub Teltow 
Sa, 02.02.2019 – Gemeinschaftshaus Gropiusstadt
So, 03.02.2019 – Gemeinschaftshaus Lichtenrade
Sa, 09.02.2019 – Kulturhaus Friedrichshain “alte feuerwache” 
So, 10.02.2019 – Kulturhaus Spandau 
So, 17.02.2019 – Treffpunkt Freizeit Potsdam
Di, 12.03.2019 – Haus der Jugend Fuchsbau  
Mi, 13.03.2019 – Gemeinschaftshaus Gropiusstadt 
Di, 19.03.2019 – Kulturhaus Friedrichshain “alte feuerwache”  
Mi, 27.03.2019 – Gemeinschaftshaus Lichtenrade 
Do, 28.03.2019 – Kulturhaus Spandau